2022

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assistant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.02 BROZ Petr
Département de biochimie/SSF
PO
01.08 ZOETE Vincent
Département d'oncologie fondamentale/SSF
PAS
01.01 MANSUY-AUBERT Virginie
Département des sciences biomédicales/SSF
PAS
01.01 JOX Ralf
Centre interdisciplinaire des humanités en médecine/SSC
PO
01.01 KLAUSER Paul
Centre des neurosciences psychiatriques/SSC
PAST-PTC
01.02 ELOWE Julien
Service de psychiatrie de l'adulte-Ouest/SSC
MERc
01.02 NICOD LALONDE Marie
Service de médecine nucléaire et imagerie moléculaire/SSC
MERc
01.02 MERCKAERT Sophie
Service de chirurgie de l'enfant et adolescent/SSC
MERc
01.02 STATHOPOULOS Christina
Hôpital ophtalmique Jules-Gonin/SSC
MERc
01.02 STOJANOV Milos
Service d'obstétrique/SSC
MER1
01.03 BERTHET Aurélie
Unisanté/SSC
PD
01.03 BALLY Julien
Service de neurologie/SSC
PD
01.03 COSTE Alix
Institut de microbiologie/SSC
PD-MERc
01.03 MARTIN David
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD-MERc
01.03 PAPADAKIS Georgios
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC
PD-MERc
01.03 STEINMETZ Sylvain
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
PD-MERc
01.03 TULEASCA Constantin
Service de neurochirurgie et Centre Gamma Knife/SSC
PD-MERc
01.03 PIERRE Marquet
Centre des neurosciences psychiatriques/SSC
PO
01.03 HAGMANN Patric
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PO
01.03 BECCE Fabio
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PD
01.03 ROMAIN-GLASSEY Nathalie
Centre universitaire romand de médecine légale/SSC
PD
01.03 DI SUMMA Pietro
Service de chirurgie plastique et de la main/SSC
PAS
01.08 PLACE Nicolas
Institut des sciences du sport de l'Université de Lausanne/SSF
PAS
01.04 BRIOSCHI GUEVARA Andrea
Centre Leenaards de la mémorie /SSC
MERc
01.06 GENTNER Bernhard
Service de immuno-oncologie /SSC
PAS
01.05 ABID Karim
Service de pharmacologie clinique/SSC
MERc

TOP ^

Suivez nous:    
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté